Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2014, 11:23

Ляшко незаконно задержал начальника милиции Мариуполя

Депутат Верховной рады продолжает похищать людей и обвинять их в предательстве властей в Киеве.

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко, известный своими националистическими заявлениями и экстремистскими взглядами, захватил начальника милиции города Мариуполя Олега Моргуна. В этом Ляшко помогали бойцы карательного батальона "Шахтерск".

Радикал ожидаемо обвинил высокопоставленного милиционера в предательстве интересов Украины. В сообщении, опубликованном в "Фэйсбуке", Ляшко написал, что Генпрокуратура возбудила против Олега Моргуна уголовное дело за измену присяге. По словам депутата-экстремиста, эта операция должна стать началом "люстрации в правоохранительных органах".

Новость подхватили украинские СМИ. По данным некоторых из них, за время силовой операции на востоке страны задержано уже около 300 "предателей Украины". Как сообщал LifeNews, Олег Ляшко, несмотря на свой депутатский статус, уже не раз участвовал в незаконных силовых операциях. При этом они попадали на видео.

Так, 30 июля в Интернете появились кадры грубого задержания главы администрации города Стаханова Луганской области Юрия Борисова, которого Ляшко вместе со своими подручными средь бела дня задержал в Запорожской области во время отпуска и увез на допрос в неизвестном направлении.

Вооруженные молодчики заломили мэру руки, положили вниз лицом на землю, приставив к его голове пистолет. Ляшко обвинил Борисова в поддержке ополченцев и организации референдума о независимости ЛНР. Захвату пыталась помешать супруга мэра, но ее грубо отталкивали прочь. Женщина кричала и звала на помощь, но многочисленные очевидцы не рискнули вмешаться.

Кроме того, Олег Ляшко восьмого июля силой заставил секретаря горсовета Славянска Александра Самсонова подписать бумагу, в которой тот называет себя трусом и предателем. Ляшко приехал в город после того, как его оставили ополченцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров