Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2014, 21:21

Ополченцы отразили атаку радикалов "Правого сектора" под Донецком

После нападения активистов защитники самообороны открыли огонь по автобусу: семь членов группировки погибли.

Активисты "Правого сектора" атаковали блокпост в поселке Мандрыкино на въезде в Донецк и застрелили одного из бойцов ополчения. Самооборона открыла ответный огонь: семь радикалов были убиты, 13 ранены. Еще нескольким удалось скрыться в полях. Донецкие ополченцы не стали их преследовать.

Как подтверждение причастности убитых и раненых к "Правому сектору", у последних были найдены удостоверения вышеупомянутой группировки. Ополченцы предположили, что автобус заблудился и, по-видимому, собирался присоединиться к нацгвардии, чьи позиции располагаются неподалеку.

Это уже далеко не первое столкновение между ополченцами и бойцами "Правого сектора". Так, седьмого августа около четырёх часов утра на 43-м блокпосту ополчения под городом Снежное между ними завязался бой.

В атаку пошёл экипаж украинского танка. Нападение на блокпост было отбито, уничтожено около 10 бойцов противника и подбит танк. Также погибли двое защитников Донбасса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров