Регион

Уведомления отключены

14 августа 2014, 12:27

Путин: Жириновский зажигает красиво

На встрече с президентом в Крыму лидер ЛДПР предложил изменить гимн на "Боже, Царя храни!" и заменить российский триколор на имперский флаг.

Владимир Жириновский сделал несколько громких заявлений в Ялте. Он высказал ряд идей, которые сводились к тому, чтобы пугать некоторые другие страны военным потенциалом России. Президент, в свою очередь, отметил, что мнение лидера ЛДПР не всегда отражает официальную позицию России.

– Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, – это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией России, но зажигает красиво, – заявил Путин. – При этом лидер ЛДПР может говорить всё, что посчитает нужным, так как у нас свобода слова.

В ходе встречи с парламентариями президент также сообщил о том, что он утвердил программу создания военной группировки в Крыму. Глава государства отметил, что она органично вписывается в планы развития Вооруженных сил России.

По словам Владимира Путина, встреча была организована именно в Крыму для того, чтобы таким образом отблагодарить парламентариев за их внимание к региону и консолидированную позицию всех фракций и политических сил.

– Крым может сыграть уникальную объединяющую роль для России, стать своего рода историческим источником примирения красных и белых для того, чтобы мы окончательно залечили раны, нанесённые нашему народу драматическим расколом 20-го века, – заявил президент.

По словам Владимира Путина, в Крыму должно быть обеспечено реальное равноправие трёх языков – русского, украинского и крымско-татарского. Также должна быть в полном объёме проведена работа по реабилитации репрессированных народов Крыма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров