Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2014, 16:24

Министром обороны ДНР назначен ополченец с позывным Царь

Отставку Игоря Стрелкова с поста командующего подтвердил экс-премьер министр ДНР Александр Бородай.

И.о. командующего ополчением самопровозглашенной Донецкой Народной Республики вместо Игоря Стрелкова назначен Владимир Кононов с позывным Царь.

Александр Бородай заявил LifeNews, что Игорь Стрелков покинул пост министра обороны ДНР . Информацию о том, что Стрелков был ранен, он опроверг.

– Я совсем недавно расстался с Игорем Ивановичем, с ним всё в порядке. Вы, наверное, уже знаете, он, так же как и я, покинул свой пост. Уже есть новый министр обороны ДНР, – заявил Бородай в эксклюзивном интервью LifeNews. – Так же, как и все члены правительства, кроме меня и Александра Захарченко, он носит приставку и.о. Царь, просто Царь – такой у него позывной.

13 августа агентство "Новороссия" сообщило о ранении Игоря Стрелкова. Ранее сообщения о ранении и гибели главы Минобороны ДНР появлялись неоднократно и никогда не получали подтверждения.

Игорь Стрелков стал главой Совета безопасности и министром обороны ДНР 16 мая 2014 года. В тот день был сформирован Кабинет министров республики. Стрелков не только руководил Минобороны, но и сам принимал непосредственное участие в боевых действиях. Он получил известность ещё в начале весенних протестов на юго-востоке Украины. Затем он возглавил народное ополчение Донбасса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров