Регион

Уведомления отключены

15 августа 2014, 11:53

Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России

Согласно информации ополченцев, силовики получили указание минировать участки дорог на пути следования автоколонны.

Диверсионная группа карательного батальона "Айдар" планирует сорвать гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где планируется прохождение 280 грузовиков.

По данным ополченцев, диверсанты из "Айдара" планируют уничтожить как можно больше автомобилей и груза и обвинить в террористической деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну хотят получить в Киеве, чтобы использовать как доказательство вины ополченцев в терроризме и убийствах сотрудников российского МЧС и международного Красного Креста.

Утром 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска выехали 280 грузовых машин с помощью для бедствующего населения охваченного боями Донбасса. Всего в грузовиках находится две тысячи тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности, а также другое продовольствие, питьевая вода и предметы первой необходимости.

Батальон "Айдар" – один из многих батальонов карателей, воюющих на востоке Украины. Он был создан первого мая 2014 года из добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева и Донецка, а также из активистов Майдана. В июне ополченцам удалось устроить засаду и разгромить бойцов "Айдара" под Луганском.

После гибели более чем 100 бойцов "Айдар" планировалось расформировать и интегрировать в другие подразделения силовиков, однако батальон до сих пор участвует в боевых действиях против ополчения Донбасса. Добровольцами в него вошли боевики экстремистской организации "Правый сектор". "Айдар" финансирует владелец группы "Приват" олигарх Игорь Коломойский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров