Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2015, 06:43

Опознано тело второго погибшего при взрыве в жилом доме в Волгограде

25-летний Хасанов Д. состоял на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения» и жил в квартире, где прогремел взрыв.

Вечером 21 декабря при разборе завалов обрушившегося в Волгограде дома спасатели обнаружили ещё одно тело, сообщили в региональном СУ СКР. Предположительно, второй жертвой стал 25-летний Хасанов Д. Известно, что он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения» и неоднократно угрожал родным подрывом.

— Установлена личность погибшего, — прокомментировали в СУ СКР по Волгоградской области. — Им оказался 25-летний житель дома, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере.

Ранее было обнаружено тело первой жертвы — 76-летнего хозяина квартиры, в которой, по версии правоохранителей, и располагался источник взрыва.

Напомним, ЧП произошло днём в воскресенье, 20 декабря, в Дзержинском районе Волгограда. Предположительно, взрыв произошёл на седьмом этаже дома по улице Космонавтов в результате утечки газа. По другим данным, причиной происшествия могли стать неправильно хранившиеся баллоны со сжиженным газом. Огонь распространился на все девять этажей, произошло частичное обрушение стен. При тушении пожара в доме прогремел второй взрыв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров