Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 18:34

В ГД назвали футболистов, которые могли бы представить Россию на чемпионате мира

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Чиновники от спорта предложили набирать новых талантливых игроков на турнирах, которые за два года можно провести по всей стране.

Первый зампред комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Шерин в разговоре с Лайфом предположил, кто из российских футболистов мог бы войти в сборную, которая представит страну на чемпионате мира в 2018 году.

— Я считаю, что хуже сборной, которая уже есть, уже не будет. Ей можно пожертвовать, оставив одного, двух, трёх игроков: Акинфеева, Дзюбу и Глушакова. Это моё мнение, не хочу обидеть профессиональный уровень футболистов. По России можно организовать турниры и отбирать там талантливых парней. Хуже уже не будет, — сказал он.

Сборная России так и не смогла выйти из группового этапа на чемпионате Европы по футболу во Франции. Сыграв вничью с Англией (1:1), российские футболисты не добились ни одной победы. Встреча со словаками завершилась проигрышем (1:2), а в матче с Уэльсом от россиян не было ни одного гола (0:3). После трёх игр на Евро-2016 российские спортсмены вернулись в Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров