Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 02:16

Водолазы нашли тела главы одного из районов Якутии и его супруги

Тела утонувших спасателям удалось обнаружить при помощи гидролокатора бокового обзора.

Тела главы муниципального образования "Оспёхский наслег" Анатолия Румянцева и его супруги, которые без вести пропали 20 июня при опрокидывании лодки на реке Алдан, обнаружили спасатели. 

— С начала поисковых мероприятий было обследовано 8000 квадратных метров акватории реки, 1000 метров береговой линии. Вечером 21 июня спасатели при помощи гидролокатора бокового обзора обнаружили двоих пропавших и извлекли их из воды, — сообщается на сайте Дальневосточного регионального центра МЧС.

Напомним, глава муниципального образования, его жена и ещё четыре человека возвращались на лодке с национального праздника Ысыах. По не установленным пока причинам плавсредство перевернулось в 150 метрах от берега. Четверым её пассажирам удалось самостоятельно выбраться на сушу, а Анатолий и Евдокия Румянцевы числились пропавшими без вести. Отметим, что в лодке в момент трагедии отсутствовали спасательные жилеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров