Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 06:07

"Иркутский призрак" рассказала, как убивала свою подругу

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Следователи опросили подозреваемую в убийстве Лидию М., которую полицейские прозвали иркутским призраком из-за того, что по документам та до сих пор числится мёртвой. Женщина рассказала как и почему расправилась с приятельницей.

— Когда она мне сказала, что ребёнка своего сожгла, всё, меня переклинило. Я говорю: "Я тебя сейчас буду казнить. Ты сама себя казнила. Ты у меня сейчас побудешь в шкуре этого ребёнка, будешь как Жанна д'Арк на костре гореть", — вспоминает Лидия М. — Говорю ей:  "И ты это сделаешь сама, лично. Я даже не прикоснусь. Сейчас обольёшься у меня этим бензином, керосином".

После этого, по словам подозреваемой, её подруга сама взяла легковоспламеняющийся растворитель и облила себя им. Как рассказала Лидия, вскоре они решили выкурить по сигарете, именно в этот момент женщина вспыхнула.

— Она себя обливает вот этим растворителем, льёт она его себе на кофту. Я ей даю зажигалку, говорю: "На!" Она сидит и держит, руки у неё трясутся прямо. Она действительно испугалась. Я её спрашиваю: "Что страшно?" Она ответила, что страшно. Потом мы с ней посидели, я предложила закурить, а там же невысокий потолок, и тут она загорается. И она только как вскочила и произнесла такой звук такой приглушенный "аааа". И всё, опять села. Я сижу и думаю: "А если я сделаю вот так — вместо себя выдам её".

Напомним, жительница города Нижнеудинска Иркутской области с 2014 года числилась мёртвой, после того как, предположительно, расправилась со своей подругой и инсценировала собственную смерть. Всё это время женщина по базам числилась умершей, но при этом вела обычную жизнь и даже устроилась на работу. Следователи полагают, что таким способом Лидия М. пыталась скрыться от кредитора, которому она задолжала около полумиллиона рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров