Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 00:56

Военные успехи в боях с ИГИЛ могут обернуться опасностью для США и Европы

Фото: © REUTERS/Thaier Al-Sudani

Фото: © REUTERS/Thaier Al-Sudani

Боевики могут ответить терактами, а также начать партизанскую войну в городах Сирии и Ирака, которые они ранее контролировали.

Американские официальные лица и эксперты опасаются, что военные успехи коалиции США в противостоянии с ИГИЛ* в Сирии и Ираке могут иметь негативные последствия. По их словам, говорить об уничтожении террористической группировки ещё очень рано, а значит боевики могут ответить терактами в Соединённых Штатах и странах Европы.

Как сообщает Daily Sabah со ссылкой на представителя американской разведки, в ответ на потери в Фаллудже и других городах террористы изменят тактику и, вероятнее всего, начнут вести партизанскую войну, чтобы помешать восстановлению мира.

— Мы можем ожидать, что боевики ИГИЛ будут атаковать военных, которые сумели освободить города, ранее удерживаемые террористами. И всё это приведёт к затяжному противостоянию, — отметил он.

Ранее президент США Барак Обама приветствовал военные успехи в кампании против ИГИЛ и отметил, что группировка "теряет деньги, поскольку продолжает терять территорию".

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров