Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 20:21

Ильхам Алиев: Баку не пойдёт на "заморозку" Карабахского конфликта

Фото: © РИА Новости/Александр Романов

Фото: © РИА Новости/Александр Романов

Президент Азербайджана заявил, что не заинтересован в принятии дополнительных мер на линии соприкосновения.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после встречи в Санкт-Петербурге заявил, что предложение провести расследование карабахского конфликта отвергает. Об этом сообщают местные СМИ.

— Что касается применения механизма расследования инцидентов, считаю, что на данном этапе в этом нет надобности. Во-первых, этих механизмов не существует. Рассматривать сегодня этот вопрос было бы неправильно. Если под этим подразумевается "замораживание" конфликта и принятие каких-то дополнительных мер на линии соприкосновения, то Азербайджан, конечно, не пойдёт на это, — сказал Алиев.

Он отметил, что в последнее время на линии соприкосновения войск обстановка стабилизировалась, режим прекращения огня восстановлен.

— В таком случае нет никакой надобности в применении механизма расследования инцидентов, — заявил глава государства.

Напомним, в Санкт-Петербурге прошла встреча президента России Владимира Путина с Ильхамом Алиевым и главой Армении Сержем Саргсяном. Переговоры были посвящены нагорно-карабахскому урегулированию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров