Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 23:09

После Брексита в Британии произошёл всплеск преступлений на почве ненависти

Фото: © REUTERS/Jon Nazca

Фото: © REUTERS/Jon Nazca

Оскорблениям подверглись представители национальных меньшинств в ряде регионов страны.

Результаты референдума о выходе Великобритании из Евросоюза привели к всплеску правонарушений и преступлений на почве национальной и расовой ненависти — их количество увеличилось на 57 процентов. Об этом сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на данные полиции.

Так, в городе Солсбери неизвестные напали на женщину-полицейского польского происхождения. Оскорблениям подверглись представители национальных меньшинств и в других регионах Великобритании: графстве Кембриджшир, Уэльсе и даже в Лондоне. На домах, где они живут, появлялись граффити с оскорбительным содержанием,

Комментируя эти инциденты премьер-министр страны Дэвид Кэмерон назвал их недопустимыми и призвал общественность не терять голову.

— Давайте помнить, что эти люди пришли и сделали большой вклад в жизнь нашей страны. Мы не будем игнорировать преступления на почве ненависти — они должны быть искоренены, — подчеркнул Кэмерон.

Напомним, на референдуме в Великобритании, который прошёл 23 июня, победу одержали сторонники выхода из ЕС. Идею Брексита поддержало почти 17 миллионов человек, или 52% от общего числа голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров