Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 00:47

СМИ: Партнёры по МКС договорились проектировать лунную орбитальную станцию

 Фото: © ESA/NASA

 Фото: © ESA/NASA

Помимо этого на 2030-е годы намечена высадка космонавтов на поверхность Луны с последующим основанием лунной базы.

Главы космических агентств договорились о создании международной окололунной посещаемой платформы, которая может стать первым шагом на пути освоения дальнего космоса. Об этом "Известиям" сообщили в ракетно-космической корпорации "Энергия", которая занимается программами по пилотируемой космонавтике.

— Начато обсуждение потенциального облика платформы и требований к её элементам и используемым интерфейсам, — заявила руководитель пресс-центра "Энергии" Ирина Романова. — Предложения по будущей программе создания и эксплуатации станции будут представлены главам агентств — партнёров по программе МКС в первой половине 2017 года.

Программа освоения Луны — стратегическая цель российской пилотируемой космонавтики. На 2030-е годы намечена высадка космонавтов на поверхность Луны с последующим основанием лунной базы. Проектированием лунной базы занимаются в РКК "Энергия" и ЦНИИмаше.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров