Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2016, 04:28

Мировые СМИ противоречиво отнеслись к "потеплению" между Москвой и Анкарой

Фото: ©РИА Новости/Михаил Метцель/POOL

Фото: ©РИА Новости/Михаил Метцель/POOL

По мнению разных изданий, отношения между Россией и Турцией могут как восстановиться, так и продолжить пребывать в "замороженном" состоянии.

Зарубежные СМИ не высказали единого мнения по поводу "потепления" отношений между Москвой и Анкарой. Так, британское издание Express считает, что после теракта в Стамбуле Россия и Турция объединятся для борьбы с общим врагом – ИГИЛ* .

А вот International business times уверяет, что атака террористов на аэропорт Стамбула только затормозит восстановление российско-турецких отношений и туристического сектора Турции.

В материале Al Jazeera, озаглавленном как "Россия закрыла кризисную главу с Турцией", подчёркивается, что с турецкой стороны грядущую встречу Владимира Путина и Реджепа Эрдогана видят "продуктивной и положительной". А в Daily sabah отметили, что телефонный разговор двух президентов был первым диалогом после ситуации со сбитым российским самолётом.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров