Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 09:46

В РФС обсудят петицию о роспуске сборной России по футболу

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян уточнил, что пока что этот вопрос не поднимали.

Российский футбольный союз обсудит петицию о роспуске сборной России по футболу в 20-х числах июля, сообщил Лайфу первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Пока петиция не обсуждалась в РФС, был чемпионат Европы, в 20-х числах будет технический комитет вместе с тренерами клубов, может, там поднимем этот вопрос, уточнил Симонян.

При этом он заметил, что те, кто предлагает распустить сборную, должны понимать, что на смену одной команде должна прийти другая.  

Назовите новый состав! Хочу обратиться к автору петиции Артёму Хасанову: пусть назовёт новый состав сборной. И пусть отвечает за результат, заключил первый вице-президент РФС.

Ранее на Change.org появилась петиция с требованием расформировать национальную сборную России по футболу. На данный момент она собрала более 850 тысяч подписей. Изначально организатор петиции объявлял, что завершит сбор подписей сразу по окончании Евро-2016 или после того, как петицию подпишет миллион человек, но 11 июля в комментариях к петиции появилось сообщение от него, в котором говорится, что петиция не будет закрыта, пока на неё не ответят в Минспорта или РФС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров