Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 09:46

ЦИК России запустит сайт о нарушениях на выборах

Фото: ©РИА Новости/Томас Тхайцук

Фото: ©РИА Новости/Томас Тхайцук

Центризбирком запустит ресурс под названием "ЦИК уполномочен заявить", на котором будет публиковаться информация о нарушениях в ходе избирательных кампаний.

Об этом сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. 

— Мы сейчас создаём дополнительно свой неформальный сайт, он будет называться "ЦИК уполномочен заявить". Он будет более неформальный, позволит оперативно нам на всё реагировать, — приводит её слова ТАСС. 

Как она сообщила, на сайте будет публиковаться "Карта нарушений на выборах" движения в защиту прав избирателей "Голос". При этом она подчеркнула, что это, скорее, будут сообщения о возможных нарушениях, которые нужно проверить. 

— На каждую точку на этой карте будем давать реакцию, проверять, что стоит за этим обращением, говорить, соответствует или не соответствует действительности, — сказала она.  

Напомним, выборы в Госдуму пройдут в сентябре по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, ещё столько же — по одномандатным округам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров