Регион

Уведомления отключены

11 августа 2016, 15:19

МИД РФ раскрыл личность второго задержанного за подготовку диверсий в Крыму

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Российский МИД назвал имя второго подозреваемого в организации терактов в Крыму, который был задержан при попытке прорыва диверсантов в ночь на 8 августа 2016 года. По данным ведомства, помимо Евгения Панова в терроризме обвиняется Андрей Захтей.  

— Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Оба они дают признательные показания, — говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Ранее МИД РФ официально предупредил Киев и Запад о последствиях за гибель военнослужащих в Крыму. Напомним, при попытке прорыва на территорию российского региона украинских диверсионно-террористических групп погибли военный и сотрудник ФСБ.

Накануне ФСБ РФ сообщила о предотвращении терактов на территории Крыма, которые готовила разведка Украины. В результате перестрелок были убиты оперативник ФСБ и российский военный.

Ранее Госдеп США отказался комментировать диверсии в Крыму, а посол США на Украине Джеффри Пайетт назвал заявления российских спецслужб бездоказательными. Открестились от обвинений и украинские власти. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров