Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 21:44

Украинка рассказала о предстоящей эвакуации из САР в Россию для операции

Фото: © L!fe

Фото: © L!fe

Ирина Баракят сообщила, что хирургическое вмешательство пройдёт в Санкт-Петербурге.

Украинка Ирина Баракят получила тяжёлые ранения при попадании снаряда в дом родителей её мужа-сирийца. Сама она закрывала собой детей. Женщину доставили в больницу, где врачи были вынуждены ампутировать кисть правой руки и правую ногу до колена. Ранена была и вторая нога.

Баракят в ближайшее время доставят в Россию для проведения необходимых операций и дальнейшего лечения.

— В 6 утра завтра за мной приезжает специализированная скорая помощь, которая заберёт меня в Хмеймим, а с Хмеймима самолётом эвакуируют в Санкт-Петербург, — рассказала Лайфу Баракят.

По словам женщины, у неё пять переломов ноги. Она отметила, что супруг с детьми останется в Сирии.

Мы обсуждали, что уедем все вместе, но сейчас улечу только я. У нас финансово не получается, у нас нет денег снимать квартиру в Петербурге, питание, детям в школу — на это нужны деньги. Для того чтобы муж начал зарабатывать, надо хоть какое-то время снимать квартиру и кушать, — сказала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров