Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 04:49

В Новосибирске встретили гимнаста Ивана Стретовича, завоевавшего серебро в Рио

Фото: © LIFE

Фото: © LIFE

В последний раз российские гимнасты стояли на олимпийском пьедестале 16 лет назад.

Сегодня в 8:15 в новосибирский аэропорт Толмачёво из Рио-де-Жанейро прибыл 19-летний гимнаст Иван Стретович, серебряный призёр Игр-2016. Молодого спортсмена пришли встречать его родственники, тренер, друзья, болельщики, а также представители власти.

Спортсмен рассказал, что, выступая первым из российских гимнастов, гасил в себе волнение, потому что перед ним стояла задача поднять боевой дух всей команды.

По словам парня, серебряная медаль стала для него полной неожиданностью.

— На самом деле мы ждали бронзу, — поделился юноша. — Мы стояли, смотрели наверх, и тут — два. Это слёзы, радость, смех от того, что это нереально. Какие-то смешанные чувства.

По словам Ивана, за четыре месяца интенсивной подготовки к Олимпиаде он настолько устал, что в ближайшие несколько месяцев хочет забыть о гимнастике, отдохнуть и восстановить травмированную кисть. Тем не менее молодой спортсмен признался, что настроен выступать на следующих Играх в Токио.

Напомним, российская команда завоевала серебро на Олимпийских играх в Рио в командном многоборье. Гимнасты уступили японцам в состязании на кольцах, перекладине, опорном прыжке и упражнениях на коне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров