Регион

Уведомления отключены

21 августа 2016, 16:18

Винер объяснила, почему после упражнения с лентами наши гимнастки шли третьими

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Российские "художницы" принесли сегодня стране 18-е золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в интервью Лайфу сразу после победы нашей сборной на Олимпиаде рассказала, почему после упражнения с лентами девушки шли лишь на третьем месте, уступая испанкам и болгаркам. По словам главного тренера команды, это произошло из-за того, что одна из россиянок не выдержала высокого темпа в процессе выступления.

— Была сложность очень высокая, элементы шли за элементами, если бы всё прошло хорошо, то оценка была бы за 18 — самая высокая оценка соревнований. Но этот темп не смогла выдержать одна из девочек и положила ленту на пол, поэтому такая оценка, сразу сняли нам серьёзное количество баллов, и мы улетели сначала на второе, потом на третье место, — объясняет тренер.

— Но разрыв был очень маленький для группового упражнения, и я понимала, что если они здорово выполнят второе упражнение, то будет успех большой. Они сделали это. Уверена, что эта ошибка дала им толчок к тому, что надо догонять и перегонять. Я им сказала: "У вас есть ещё шанс", и они его использовали.

Напомним, сборная России по художественной гимнастике выиграла групповые упражнения в Рио-де-Жанейро. Российская команда — Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва — заработала за своё выступление 18,633 балла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров