Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 21:08

На Олимпиаде в Рио Украина обновила сразу несколько своих медальных антирекордов

Фото: © REUTERS/Kai Pfaffenbach

Фото: © REUTERS/Kai Pfaffenbach

Всего в копилке украинской команды по итогам Игр-2016 11 олимпийских медалей: две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

Сборная Украины завершила ХХХІ летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро с худшим результатом в своей истории сразу по нескольким показателям — по числу завоёванных золотых медалей, общему количеству медалей и месту в медальном зачёте. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Всего в копилке украинской команды 11 олимпийских медалей: две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые. С такими результатами в неофициальном медальном зачёте она заняла лишь 31-е место.

До этого наиболее неудачной Олимпиадой для Украины по количеству золотых медалей были Игры в Сиднее в 2000 году — тогда спортсменам этой страны удалось завоевать три медали высшей пробы. На той же Олимпиаде Украина заняла 21-е место в медальном зачёте, что до сегодняшнего дня являлось худшим достижением по этому показателю. Прежний антирекорд по общему количеству медалей принадлежал прошедшей в 2012 году Олимпиаде в Лондоне — 20.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров