Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 14:49

Генпрокуратура Украины хочет возбудить дела против Путина и Медведева

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Генеральная прокуратура Украины не намерена ограничиваться объявлением в розыск 18 высокопоставленных чиновников из России, но и планирует возбудить уголовные дела в отношении президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на материалы пресс-конференции генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Когда журналисты спросили, планирует ли ведомство предъявить обвинения в нарушении территориальной целостности Украины непосредственно российскому руководству, Луценко ответил, что его подчинённые работают над этим. 

Ранее Генпрокуратура Украины предъявила подозрение в преступлениях против национальной безопасности и объявила в розыск 18 российских чиновников. В списке фигурируют фамилии одного из советников президента России, бывшего полпреда в Крымском федеральном округе, министра обороны России, двух его заместителей и 10 генералов из числа высшего командного состава ВС РФ. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров