Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 08:21

В Екатеринбурге священники пригрозили прихожанам топить мобильные в святой воде

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В храмах Екатеринбурга решили своеобразным образом повлиять на невоспитанных прихожан. За зазвонивший телефон будут заставят делать десять земных поклонов.

Необычные объявление появились в екатеринбургских храмах: священники предупредили невнимательных и забывчивых прихожан о наказании за неблагоговейное поведение в стенах церкви.

— Это же проблема не только храмовая, и на совещаниях, в театрах и кинотеатрах люди забывают выключить телефоны, — пояснила Марина, сотрудница Успенского собора. — Чтобы в воду телефоны окунали, я не видела, но про 10 земных поклонов знаю точно. У нас в храме по благословению священника к прихожанам со звенящим телефоном подходит староста и говорит: вам батюшка благословил 10 поклонов. Если человек церковный, то он выполнит послушание.

Кроме Успенского собора, инициативу воспитания легкомысленных прихожан подхватили и другие церкви, например, Крестовоздвиженский мужской монастырь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров