Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 20:51

Борец Тражукова отказалась принимать извинения Мамиашвили

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Ранее глава Федерации спортивной борьбы РФ заявил, что переволновался за подопечных.

Борец Инна Тражукова заявила, что не принимает извинений главы Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили, который ранее обрушился с критикой на спортсменок. Кроме того, она обвинила руководителя ФСБР в "наигранности слов". Об этом сообщает ТАСС.

— Внимательно ознакомившись с материалами пресс-конференции представителей Федерации спортивной борьбы, которая состоялась 24 августа, не могу принять слова извинения Михаила Геразиевича, так как факт нанесения мне побоев он не признал, равно как и выдвинутые им в мой адрес обвинения в предательстве Родины. Думаю, разницу между побоями и "жёстким эмоциональным разговором", на котором настаивает Михаил Геразиевич, объяснять не приходится, — отметила спортсменка.

Тражукова ещё раз высказала намерение обратиться к правоохранителям.

— Двусмысленная формулировка Мамиашвили "всё было так, но всё было не совсем так", наигранность этих слов, равно как и отрицание самого физического насилия не оставляют мне никаких других путей разрешения ситуации, кроме обращения в правоохранительные органы в стремлении восстановить свою честь и достоинство. В противном случае, промолчав, я буду выглядеть в глазах своих друзей, близких и болельщиков лжецом, оклеветавшим ни в чём не повинного человека, а это не так, — заявила она.

Спортсменка вновь сказала о побоях и подчеркнула, что всё происходило в присутствии свидетелей.

— Мамиашвили нанёс мне два удара по лицу после моей схватки с польской спортсменкой. Их могло бы быть и больше, но его остановили те, кто был рядом. Этот инцидент имел место в тренировочном зале в присутствии нашей сборной и многочисленных представителей зарубежных стран, — заявила Тражукова.

Ранее Мамиашвили принёс извинения и подчеркнул, что испытывал сильные эмоции. Он также добавил, что Тражукова, по его мнению, спустя несколько лет будет испытывать разочарование из-за своего выступления. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров