Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 22:29

Через 9 дней после землетрясения в Италии пожарные спасли из-под завалов пса

Животное очень хотело пить, но в целом чувствовало себя неплохо, поэтому его сразу же передали счастливым хозяевам.

Спустя девять дней после разрушительного землетрясения в Италии спасатели обнаружили под обломками одного из жилых домов в городе Аматриче живого пса по кличке Ромео. Об этом в своём твиттер-аккаунте сообщили сотрудники пожарной службы страны.

Как сообщают СМИ, хозяева собаки в сопровождении спасателей вернулись к своему разрушенному дому, чтобы забрать уцелевшие вещи. Без особой надежды люди позвали по имени своего питомца, пропавшего во время землетрясения, но внезапно услышали лай, доносившийся из-под завалов.

Спасатели сразу же начали разбирать обломки здания и вскоре вызволили собаку породы золотой ретривер. Животное очень хотело пить, но в целом чувствовало себя неплохо, поэтому Ромео передали его хозяевам.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на 24 августа в центральной части Апеннинского полуострова. Разрушения были зафиксированы в трёх областях Италии — Лацио, Марке и Умбрии. Согласно последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибло 294 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров