Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2016, 03:34

Глава Якутии был на борту самолета, экстренно севшего во Владивостоке

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Это уже второй случай вынужденной посадки самолёта, в котором находился глава региона.

Глава Якутии Егор Борисов и члены официальной делегации республики находились на борту самолёта авиакомпании "Якутия", который прошлой ночью совершил вынужденную посадку во Владивостоке.

— Мы находились на том борту вместе с министром внешних связей и федеративных отношений республики и сотрудниками наших ведомств. Через три часа предоставили резервный борт от "Якутия", которым мы и долетели до Якутска, — прокомментировал Лайфу руководитель пресс-службы главы и правительства Республики Саха Семён Дьячковский.

Небольшая делегация Якутии вылетела двумя бортами из Владивостока после участия в Восточном экономическом форуме авиакомпаниями "Якутия" и "Аэрофлот". На борту самолётов, кроме делегаций, находились и рядовые пассажиры.

Напомним, у самолёта "Суперджет-100" авиакомпании "Якутия", следовавшего по маршруту Владивосток — Якутск, не убрались передние предкрылки. После выработки топлива борт с 65 пассажирами и 6 членами экипажа вернулся в аэропорт вылета, где был заменён. Затем пассажиры вылетели в Якутск.

Это уже второй случай вынужденной посадки самолёта, в котором находился глава Якутии. Так, Егор Борисов был среди пассажиров рейса Якутск — Москва авиакомпании "Аэрофлот", который совершил вынужденную посадку в Нижневартовске 28 августа из-за того, что двум пассажирам стало плохо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров