Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 23:38

Сноуден возмущён данными из доклада Конгресса

Фото: Эдвард Сноуден/© REUTERS/Mark Blinch

Фото: Эдвард Сноуден/© REUTERS/Mark Blinch

Согласно информации из документа, он подделывал оценку эффективности своей работы в спецслужбах, а также сказывался больным, когда речь шла о незначительных болях.

Бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена привели в негодование сведения из доклада Комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США. 

— "По итогам двухлетнего расследования" правительство решило, что я подделывал оценки эффективности своей работы и прикидывался больным? Они что, не видели интервью на Guardian?  

 

— Про подделку оценки эффективности — это просто удивительно, ведь я сообщил об уязвимости системы ежегодной оценки результатов работы персонала ЦРУ.

 

 

Из обнародованного доклада следует, что Сноуден соврал о своей неспособности пройти военную подготовку из-за перелома ног, тогда как, по данным составителей, речь шла о боли в голенях.

В четверг Комитет по разведке Палаты представителей представил результаты расследования деятельности экс-сотрудника американских спецслужб, в котором Сноуден обвиняется в рассекречивании данных обороны страны, не имеющих ничего общего с частной жизнью американцев, на защиту неприкосновенности которых встаёт Сноуден.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров