Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 20:21

Ренци отказался от участия в пресс-конференции с Меркель и Олландом

Фото: Маттео Ренци/ © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: Маттео Ренци/ © РИА Новости/Владимир Астапкович

По его мнению, выделение денежных средств африканским государствам, из которых обычно прибывают мигранты, наносит сильнейший ущерб итальянской экономике, однако наплыв мигрантов не сокращается.

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци отказался принять участие в пресс-конференции в Братиславе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом из-за разных взглядов на миграционную политику Евросоюза и экономические проблемы, возникающие в этой связи. Об этом сообщает Express.

Ренци настаивает, что коллеги не прислушиваются к мнению итальянцев.

— Я не могу принять участие в пресс-конференции с Меркель и Олландом, поскольку не согласен с их взглядами на экономику и миграционные проблемы, — заявил он.

Ренци недоволен мерой ЕС, подразумевающей выделение денежных средств африканским государствам, из которых обычно прибывают нелегальные мигранты. По его мнению, это наносит сильнейший ущерб итальянской экономике, однако наплыв мигрантов не сокращается. 

Итальянский премьер подчеркнул, что Германия является страной, которая не уважает взгляды итальянцев на данную проблему. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров