Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 21:39

Политтехнолог: На выборах-2016 больше победителей, чем проигравших

Политтехнолог Олег Матвейчев подвёл предварительные итоги выборов в Госдуму, отметив, что в целом они прошли без неожиданностей. Также, по его словам, в этой выборной кампании больше победителей, чем проигравших.

— Главный итог: выборы состоялись без каких-то существенных инцидентов. Политологи и социологи поражены, как им удачно удалось всё предсказать, спрогнозировали процент в процент. Выборы прошли в спокойном режиме, без сюрпризов, без особых нарушений, — отметил эксперт.

По его словам, снижение на этих выборах проходного барьера с 7% до 5 % сыграло положительную роль.

— Это позволило некоторым партиям всё-таки бороться и стремиться его преодолеть. Но, к сожалению, многие не добрались даже до него, зато трёхпроцентный барьер – то есть получение госфинансирования – есть возможность преодолеть у трёх партий: "Яблоко", "Пенсионеры" и "Коммунисты России", — добавил Олег Матвейчев.

Также он назвал итоги выборов провальными для партии "Справедливая Россия" и вполне ожидаемыми для "Единой России".

 По словам политтехнолога, основные задачи, которые стоят перед Госдумой седьмого созыва, — принятие новых законов в условиях экономического и геополитического давления.

— Дума как один из элементов баланса сил в государстве должна будет взять на себя нагрузку, которая будет связана с тем, чтобы мы смогли вот это давление отстоять и переломить, — отметил Матвейчев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров