Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 13:47

Лавров пожаловался на большое количество "пусей" в предвыборной кампании США

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Министр иностранных дел РФ заметил, что английский язык не является для него родным и он не совсем уверен, что прилично выразился.

В интервью CNN на вопрос о недавнем видео Трампа об оскорблении женщин, Лавров, уточнив, что английский не является его родным языком и он не уверен, что это будет звучать прилично, сказал: "У вас в предвыборной кампании с обеих сторон так много "пусей", поэтому я не хочу это комментировать".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей страничке в "Фейсбуке" о том, что над этим ответом главы МИД РФ политологи и лингвисты будут очень долго думать.

А вот над ответом на последний вопрос, да и над вопросом тоже, специалисты (политологи, лингвисты и, конечно, сексологи) будут думать ещё долго. Не завидую переводчикам с английского, которым предстоит адаптировать слова министра для российской телеаудитории, не нарушив требований Роскомнадзора. Но, как говорится, каков вопрос — таков ответ, — написала Захарова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров