Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 17:39

Генерал СБУ заявил, что Моторола жив и "прячется где-то за Байкалом"

Фото: © instagram.com/petrov2249

Бывший начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк убеждён, что гибель легендарного ополченца – фейк.

Генерал СБУ, бывший начальник Главного следственного управления Василий Вовк заявил, что убийство командира спецподразделения ДНР Арсена Павлова (Моторолы) является инсценировкой, передают украинские СМИ. Как пояснил отставной офицер в интервью "Гордон.ua", соратники решили спрятать легендарного ополченца "где-то за Байкалом", чтобы уберечь от уголовной ответственности. 

— Убийство Моторолы — фейк. Это инсценировка. Скорее всего, он в России. Где-то за Байкалом прячется. Всех защищённых Москвой людей отправляют в том направлении. Это не человек, это — лицо. И это лицо должно сидеть в тюрьме. Причем не у нас, а в России. Вот они его и спрятали. Сделают вид, что похоронили, и всё, — заявил генерал Вовк. 

Напомним, о гибели лидера ополчения Арсена Павлова с позывным Моторола стало известно накануне вечером. Его взорвали в лифте собственного дома в Донецке. По предварительным данным, бомбу привели в действие дистанционно. Власти ДНР считают, что к убийству Павлова могут быть причастны украинские диверсанты. В ДНР объявлен трёхдневный траур. Похоронят Моторолу в Донецке 19 октября. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров