Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 12:04

Данные радаров РФ и САР подтверждают, что Бельгия нанесла авиаудар по Хассаджеку

В Минобороны РФ заявили, что Вашингтон также никак не оповещал Москву о полёте бельгийских самолётов 18 октября.

Данные российских и сирийских радаров подтверждают, что ВВС Бельгии нанесли авиаудар по селению Хассаджек в пригороде Алеппо. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

— Россия располагает эффективными средствами ПВО, позволяющими вести круглосуточный мониторинг воздушной обстановки практически над всей территорией Сирии. Кроме нас, контроль воздушного пространства ведут и средства ПВО Сирии, которые за последний год были восстановлены, — заявил Конашенков. – Чтобы не быть голословными, сегодня мы представим информацию о маршруте полёта и действиях самолётов ВВС Бельгии и ВВС США в воздушном пространстве Сирии 18 октября.

Кроме того, официальный представитель Минобороны заявил, что Вашингтон никак не оповещал Москву о полёте бельгийских самолётов 18 октября, когда был нанесён удар по пригороду Алеппо.

— В ходе обменов американские коллеги во избежание каких-либо инцидентов в воздухе, как правило, оповещают нас о планах своих полётов в Сирии. Однако в отношении полёта бельгийских самолётов 18 октября никакого оповещения с их стороны не было, — добавил Конашенков. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров