Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 22:20

Белоруска заработала миллион евро на салфетках и простынях для шейхов и принцев

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Комплекты, которые шьёт цех в деревне Дивин, заказывают рестораны и отели с мировым именем, авиакомпании и круизные лайнеры.

Жительница Белоруссии Валентина Пашкевич заработала миллион евро на предприятии, которое шьёт под заказ постельное и столовое бельё для пяти- и семизвёздочных отелей по всему миру, в резиденции первых лиц государства и владельцам алмазных копей. Находится цех в Кобринском районе Белоруссии и успешно работает уже 10 лет.

В 2005 году женщина увидела объявление о том, что иностранному предприятию требуется главный бухгалтер, и позвонила наудачу. Оказалось, что в деревне Дивин открывает новый цех немецкая компания "Лангхайнрих" — известный во всём мире производитель столового белья. Выслушав претендентку, представитель немецкой компании сказал: "Начинайте работать".

Свой первый миллион Валентина Пашкевич решила заработать 10 лет назад, когда в октябре 2006 года отправила первую машину с товаром. И с тех пор цех стабильно обеспечивает поставки на миллионы евро в год, причём работает не на склад, а только под заказ.

Сейчас в Дивине производят не только скатерти и салфетки, простыни и наволочки, но и чехлы для стульев, короба для хлеба, подушки и ещё десятки видов изделий с вытканным узором, вышивкой, окантовкой из 20 видов тканей 50 разных цветов.

Комплекты заказывают рестораны и отели с мировым именем, авиакомпании и круизные лайнеры, бизнесмены, шейхи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров