Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 00:33

В Канаде хотят запретить "материнский туризм"

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Согласно действующему законодательству, родившийся в стране ребёнок автоматически становится канадцем независимо от национальности родителей.

В парламент Канады подали петицию, в которой предлагается запретить "материнский туризм". Сейчас ребёнок, который родился в пределах страны, автоматически получает канадское гражданство независимо от национальности родителей.

Кроме того, по достижении совершеннолетия он может перевезти в страну своих родителей, став их "спонсором". Исключением являются дети дипломатов и представителей иностранных правительств, работающих в Канаде.

Петиция, которую подписали почти 9 тысяч человек, призывает положить конец этому правилу, изменив закон о гражданстве по праву рождения в Канаде. По мнению подписавшихся, многие иностранные женщины злоупотребляют этим правилом и специально приезжают в Канаду беременными. Ответ правительства будет получен через 45 дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров