Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 18:18

Михаил Саакашвили со страху заговорил по-украински

В эфире одного из украинских телеканалов глава Одесской городской администрации вдруг "забыл" русский язык.

Опальный грузинский президент, а ныне — глава Одесской горадминистрации Михаил Саакашвилеи в эфире телеканала "112 Украина", отвечая на вопрос ведущих, вдруг начал говорить на украинском языке.

Этому событию предшествовал видеосюжет о том, как главу Нацполиции Украины Хатию Деконаидзе оштрафовали по решению суда за незнание украинского языка.

— Когда её (Деконаидзе. — Прим. ред.) пригласили работать на Украину, все знали, что она не владеет украинским языком. То же самое можно сказать и о министре Авакове. Та же проблема наблюдается и у нас, в Одесской области, там очень много чиновников, которые плохо знают язык, а некоторые и совсем не владеют украинским, — заявил Саакашвили, говоря на украинском. — Нужно понимать, что существует такая проблема. Но когда я приезжал учиться в Киев, почти никто в столице не разговаривал на украинском, но всё изменилось. Это важный вопрос, но когда мы о нём говорим, нельзя забывать, что в работе Национальной полиции много и других, более важных проблем.

По всей видимости, испугавшийся той же участи, которая постигла главу Нацполиции Украины, Саакашвили решил показать все свои знания по украинскому.

Напомним, что ранее Саакашвили "блеснул" своими знаниями украинского, заговорив на известном только ему диалекте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров