Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 13:52

Путин назвал Ткачёва боевым министром

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Глава Минсельхоза вступил в спор с президентом, когда речь на форуме в Ялте зашла о субсидиях аграриям.

Один из участников форума ОНФ в Крыму попросил президента России Владимира Путина снизить требования к аграриям для получения субсидий из бюджета. По его словам, господдержку сейчас могут получить только те фермеры, у которых объёмы производства превышают 30 тысяч тонн. Глава государства в ответ предложил реализовать на территории региона пилотный проект.

— Я для Крыма бы как "пилотный проект" сделал — то, что они просят. До 5 тысяч тонн я бы дал такую возможность хранения вот в этих оптово-распределительных центрах, — сказал Путин. 

После этого в диалог вступил глава Минсельхоза Александр Ткачёв. Он заявил, что не согласен со словами президента и готов спорить. Владимир Путин отметил: "Демократия у нас", — и назвал Ткачёва боевым министром.

Позже глава Минсельхоза признал, что это предложение нужно обсудить детально на уровне экспертов и глав предприятий.

— Чувствуется, что Александр Николаевич — не просто министр, он губернатором был совсем недавно, — заявил Путин. — Видите, как у нас началась дискуссия: "Скажите да" — "Нет". Теперь говорит — давайте встретимся и обсудим. То есть трансформация взглядов происходит постепенно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров