Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 04:46

Ловить лихачей в Москве будут с помощью системы "Пит-стоп"

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Система будет отслеживать водителей, превышающих разрешённую скорость на 60 км/ч и более, и просчитывать их маршрут.

В столице начала работать система "Пит-стоп", которая позволит инспекторам ДПС отслеживать злостных нарушителей скоростного режима и задерживать их. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Теперь полицейские в режиме реального времени смогут получать данные о водителях, которые мчатся по городу со скоростью, превышающей разрешённую на 60 километров в час. Система автоматически будет рассчитывать примерный маршрут движения лихачей, что поможет инспекторам ГИБДД задержать их. Если это удастся, то на месте будут составляться протоколы, а материалы направляться в  суд. Если нет — собственнику автомобиля придёт штраф.

Издание отмечает, что за девять месяцев этого года в Москве вынесено 12,5 тысячи постановлений за превышение скорости на величину от 60 км/ч до 80 км/ч. Такого рода нарушителей КоАП РФ позволяет через суд лишать прав, но на практике такая санкция применяется крайне редко — за полгода всего 147 человек были наказаны лишением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров