Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2016, 23:06

Очевидцы рассказали подробности погони в Москве

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По словам одного из водителей, нарушитель был пьян и пытался сопротивляться, даже когда на него надевали наручники.

Очевидец погони за нарушителем на Ленинградском шоссе в Москве рассказал, как всё происходило. По словам Аслана Ахметова, водитель специально раскачивал машину, чтобы сбросить правоохранителя, который держался за капот.

— Я находился в машине и увидел, что полицейские попытались остановить машину, но водитель не отреагировал. Через пару минут обратил внимание, что инспектор ДПС находится на капоте. Решил, что нужно помочь. Заметил, что водитель протащил сотрудника ДПС примерно три светофора. Я хотел остановиться, но положение было опасное. Сотрудник полиции очень сильно держался: нарушитель пытался раскачивать машину, чтобы он упал, но ему этого не удалось, — рассказал Аслан Ахметов.

По словам очевидца, нарушитель был пьян. Он сопротивлялся, даже когда правоохранители стали надевать на него наручники.

Напомним, преследование началось после того, как водитель не отреагировал на требования правоохранителей остановиться. Полицейские были вынуждены сделать несколько выстрелов: первый предупредительный, а второй — по колёсам машины. Задержать водителя и пассажира удалось на дублёре Ленинградского шоссе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров