Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 16:52

Жители Германии принесли цветы к посольству России в Берлине

Уже год прошёл со времени тех трагических событий, когда на Синайском полуострове рухнул российский самолёт, на борту которого находилось 224 человека, в том числе 25 детей.

Неравнодушные жители Берлина сегодня принесли к российскому посольству цветы, чтобы почтить память жертв этой авиакатастрофы.

Одним из тех, кто принёс к дипломатическому представительству РФ цветы, оказался активист Олег Музыка, который рассказывал всем заинтересовавшимся на нескольких языках о том, что произошло в небе над Синайским полуостровом ровно год назад.

Однако активист отметил, что европейцы хоть и несут цветы к российскому посольству, но не в таком большом количестве. Многие европейцы, по его словам, чужие трагедии воспринимают не так близко к сердцу, как это делают россияне.

— Вы видели как много цветов было возле французского посольства в Москве, когда в Париже были теракты? Русский народ с сочувствием относится к чужим трагедиям, а у европейцев в этом плане наблюдается безразличие, — говорит Музыка.

Напомним, что ровно год назад в небе над Синайским полуостровом в Египте произошла катастрофа. Самолёт, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, рухнул в результате теракта. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров