Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 14:25

Хинштейн отказался от зарплаты депутата

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Бывший народный избранник написал заявление с просьбой не перечислять ему деньги, а уже полученные передал кадетскому училищу.

Депутат Госдумы прошлого шестого созыва Александр Хинштейн заявил, что отказывается от положенных ему выплат как бывшему парламентарию. Компенсацию он имел право получать до декабря, но считает это несправедливым.

 — Решение принял, потому что считаю нечестным и несправедливым получать зарплату за работу, которую не выполняешь, — сказал Хинштейн Лайфу.

Он уточнил, что написал заявление с отказом от зарплаты на имя спикера Госдумы нового созыва Вячеслава Володина. Так как уже начисленные за октябрь деньги, а это более 200 тысяч, вернуть в бюджет нельзя, Хинштейн, как советник главы Росгвардии, решил передать их кадетскому училищу им М. Шолохова.

 — У каждого коллеги есть право распорядиться своими деньгами так, как ему нужно. Но коли сегодня я работаю в Национальной гвардии, в её структуре кадетское училище имени Шолохова является единственным таким образовательным учреждением, где учатся дети в том числе погибших сотрудников. Я считаю, что это то место, где мои средства будут востребованы и использованы во всех смыслах правильно, — пояснил бывший парламентарий. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров