Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2016, 11:35

ФСБ задержала 10 боевиков, готовивших теракты в Москве и Петербурге

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Террористы планировали свои акции в местах массового скопления людей с целью уничтожения большого количества гражданских лиц.

ФСБ задержала 10 участников диверсионно-террористической группы. Граждане стран Центральной Азии, по информации спецслужб, готовили теракты в Москве и Санкт-Петербурге.

— Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнёрами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в г. Москве и г. Санкт-Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности, — говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

У преступников правоохранители изъяли четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начинённых поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.

— Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями МТО ИГИЛ* в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, — добавили в ведомстве.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров