Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 08:05

МВД: Подозреваемый в нападении на журналистов Лайфа принял их за наркодилеров

Фото:  © L!FE

Фото:  © L!FE

Подозреваемый в избиении сотрудников Лайфа Марка Безыменного и Владимира Серенко, который был задержан, рассказал правоохранителям о своих мотивах. По словам москвича Максима М., он принял журналистов за наркоторговцев, на которых изначально планировал нападение.

— По оперативным данным, нападение преступников планировалось на наркодилера при передаче товара, — сообщили в ГУ МВД.

Сейчас задержанный находится в одном их столичных ИВС. 

Также в ведомстве отметили, что первоначальная информация о том, что нападавший является сотрудников полиции, не подтвердилась.

Как отметили в ГУ МВД, в настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению других участников происшествия, об их результатах будет сообщено дополнительно.

Напомним, Безыменный и Серенко подверглись нападению со стороны неизвестных в ночь с 11 на 12 ноября. По словам потерпевших, около дома № 18 на улице Киевской остановились две элитные иномарки, из которых вышли шесть человек. Представившись сотрудниками уголовного розыска, неизвестные напали на сотрудников Лайфа и жестоко избили их.

Позже СК РФ возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ  "Превышение должностных полномочий".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров