Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 22:50

Могерини: ЕС не изменит политику в отношении России, даже если это сделают США

Фото: twitter.com/FedericaMog

Фото: twitter.com/FedericaMog

Однако верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности призвала не рассматривать отношения между Евросоюзом и РФ исключительно в чёрно-белых цветах.

Страны Евросоюза не намерены менять свою политику в отношении России даже в случае, если Белый дом после вступления Дональда Трампа в должность президента пойдёт на сближение с Кремлём. Об этом по итогам экстренной встречи глав МИД стран ЕС заявила еврокомиссар по иностранным делам ЕС Федерика Могерини.

— Евросоюз занимает принципиальную позицию по вопросу присоединения Крыма и по ситуации на Украине, и она не изменится, независимо от возможных изменений позиции других государств, в том числе США, — подчеркнула Могерини.

В то же время верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметила, что страны Европы и Россия продолжают эффективный диалог по ряду других вопросов, а потому было бы неверным рассматривать отношения с РФ исключительно "в чёрно-белых цветах".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров