Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 00:12

Марин Ле Пен: Победа Трампа повысила мои шансы на победу

Фото: © РИА Новости/Кристина Афанасьева

Фото: © РИА Новости/Кристина Афанасьева

Французский лидер считает, что результаты президентских выборов в США показали, что "люди снова решают своё будущее сами".

Лидер  французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что победа Дональда Трампа на выборах в  США увеличивает её собственные шансы на победу на президентских выборах во Франции.

В интервью CNN Ле Пен заявила, что результаты выборов в США показали, что "люди снова решают своё будущее сами" и посоветовала французским избирателям сделать то же самое.  Лидер "Национального фронта" заявила, что она "заставит французов понять что они действительно хотят, что они могут получить, если мобилизуются".

– Эта победа (победа Трампа– прим. ред.) также убивает аргумент моих оппонентов об изоляции. Они говорят, Марин Ле Пен, ваша политика изолировала вас. Я чувствую себя менее изолированной сегодня, потому что  мультиполярный мир под защитой Дональда Трампа, Терезы Мэй и Владимира Путина, – заявила лидер партии.

Вместе с тем Ле Пен выразила уверенность, что после победы Трампа на выборах и референдума в Великобритании изолированными себя должны чувствовать Ангель Меркель и Франсуа Олланд. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров