Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 20:00

Госдеп США: Заявления Минобороны РФ по Алеппо не достойны ответа

Фото: © State TV/via Reuters TV

Фото: © State TV/via Reuters TV

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что не считает нужным отвечать на слова Минобороны РФ о том, что авиаудары по госпиталям в Сирии существуют только в воображении Кирби.

— Я видел эти комментарии. Они не достойны ответа, — сказал Кирби. — Как я уже говорил, я не знаю, кто именно нанёс эти удары — сирийские или российские самолёты. Но у нас есть достойные доверия данные о том, что больницы подверглись ударам.

По его словам, эти данные предоставлены гуманитарными организациями.

Напомним, накануне на брифинге в Вашингтоне Кирби заявил, что самолёты возглавляемой США коалиции не наносили авиаударов по больницам в Сирии. По словам чиновника, это могли сделать либо ВКС РФ, либо сирийские ВВС.

В пятницу его слова прокомментировал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он отметил, что бомбардировки "госпиталей" и "мобильных клиник" в Алеппо существуют только в воображении представителя Госдепа США Джона Кирби и останутся белым пятном в его биографии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров