Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 00:09

В Японии заявляют о важности доверительных отношений с Владимиром Путиным

Фото: ©REUTERS/Sputnik/Kremlin/Mikhail Klimentyev

Фото: ©REUTERS/Sputnik/Kremlin/Mikhail Klimentyev

В построении диалога с российским лидером премьер-министр Синдзо Абэ видит залог успешного решения вопроса мирного договора.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что без доверительных отношений с президентом Владимиром Путиным невозможно решить вопрос мирного договора с Россией.

— Я бы хотел стабильно, шаг за шагом продвигать переговоры, — заявил глава японского кабмина в ходе своего визита в Аргентину.

Говоря о консультациях по мирному договору, Абэ высказал мнение, что и для Токио, и для Москвы станет важным, если продвижение будет продвигаться с выгодой для обеих сторон.

Ранее  на саммите АТЭС в Перу Путин провёл встречу с Абэ. По её итогам премьер Японии сообщил журналистам, что "начал просматриваться путь" к урегулированию проблемы. Со своей стороны президент России заявил, что дискуссии о заключении мирного договора являются знаком прогресса в двусторонних отношениях.    

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров