Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 23:21

Евродепутат раскритиковал резолюцию о борьбе с российскими СМИ

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Депутат из Великобритании Джеймс Карвер считает, что документ напоминает о холодной войне.

Евродепутат от Великобритании Джеймс Карвер подверг резкой критике представленную в Европейском парламенте резолюцию об информационном противодействии российским СМИ.

По словам Карвера, документ является ярким напоминанием о холодной войне.

– За исключением гражданской войны в Югославии, по прошествии десятилетий относительного мира в Европе этот документ напоминает о холодной войне, – заявил Карвер во время дебатов.  

Парламентарий отметил, что призвал власти ЕС проводить "разумную дипломатию" и прекратить попытки оправдать расширение союза.

– Необходимо остановить ваш почти колониализм и попытки оправдать расширение ЕС и вспомнить уроки холодной войны, которые дались нам таким трудом, быть сдержанными, проводить разумную дипломатию и взаимодействие там, где это возможно, – подчеркнул парламентарий.

В проекте резолюции, представленном депутатом от Польши Анной Фотыгой, утверждается, что Москва ведёт "враждебную пропаганду" против ЕС, и предлагается финансировать проекты по контрпропаганде. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров