Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 01:03

Глава МИД ФРГ вновь призывает к соглашению по контролю над вооружениями с РФ

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

По словам Штайнмайера, несмотря на "разногласия в вопросе присоединения Крыма и действий ополченцев на юго-востоке Украины, с Москвой необходимо продолжать диалог".

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Die Welt призвал к новому соглашению по контролю над вооружениями с Россией. О таком соглашении он заговорил в августе на фоне увеличения военных учений России и НАТО.

По его словам, "присоединение Крыма и поддержка Россией действий ополченцев на юго-востоке Украины подрывают доверие, которое выстраивалось в течение десятилетий, и могут привести к новой гонке вооружений". Он отметил, что, несмотря на существующие разногласия с Россией, необходимо продолжать диалог.

К инициативе, как сообщает  Reuters, с августа присоединились 15 стран-членов ОБСЕ:  Франция, Италия, Австрия, Бельгия, Швейцария, Чехия, Испания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Швеция, Словакия, Болгария и Португалия.

По данным СМИ, в пятницу группа выпустит совместное заявление по соглашению, а 8 — 9 декабря министры этих стран встретятся на заседании ОБСЕ под председательством Германии в Гамбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров