Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 15:15

Марадона признался, что зарыдал, узнав о смерти Фиделя Кастро

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Лидер Кубы сегодня скончался в возрасте девяноста лет. Похороны запланированы на четвёртое декабря.

Всемирно известный аргентинский футболист Марадона прокомментировал кончину бывшего руководителя Кубы Фиделя Кастро. Экс-спортсмен заявил, что тот ему был как второй отец.

— Мне позвонили из Буэнос-Айреса, и для меня это был шок. Я даже заплакал, потому что он был мне как второй отец. Это ужасный день. Мне сообщили, что умер великий, без сомнения, великий человек. Фидель Кастро нас оставил, — приводит слова Марадоны издание Andina.

Футболист решил отправиться 4 декабря на Кубу, чтобы вместе с семьёй Фиделя Кастро проводить его в последний путь.

Фидель Кастро скончался в пятницу вечером 25 ноября (в субботу утром по Москве). О кончине легендарного лидера революции сообщил его брат Рауль, который в настоящее время возглавляет государственный совет. Тело Фиделя Кастро по его просьбе будет подвергнуто кремации. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров