Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 03:19

Поиски обломков "Прогресса" в Туве возобновятся после сигнала от местных жителей

Фото: © twitter.com/roscosmos

Возможный район поиска слишком большой, к тому же работу спасателям осложнит лесополоса.

Специалисты пока не могут возобновить поиски обломков космического судна – возможный ареал поиска слишком большой, к тому же работу им осложнит лесополоса.

МЧС и глава республики Тыва призвали местных жителей, в том числе пастухов-чабанов, помочь с поисками обломков ракеты. Обо всём увиденном очевидцы могут сообщать на телефон доверия регионального МЧС.

– Для уточнения обстановки незамедлительно было организовано взаимодействие со всеми районами республики, отправлена оперативная группа пожарных гарнизонов.В настоящий момент дежурной сменой продолжается мониторинг ситуации, осуществляется сбор информации от очевидцев. Информация о пострадавших также не поступала, – пояснила официальный представитель ГУ МЧС по Республике Тыва Луиза Севил.

Напомним, вчера глава республики Тыва Шолбан Кара-оол на своей странице в социальной сети прокомментировал ситуацию с падением ракеты "Прогресс" на территории региона.

– Некоторые жители Сут-Хольского и Дзун-Хемчикского районов около 22 часов видели яркую вспышку, сопровождавшуюся грохотом. Муниципальным образованиям необходимо проверить ситуацию на своих территориях и в первую очередь узнать, всё ли спокойно на чабанских стоянках, – пояснил глава республики.

Обломки грузовой ракеты "Прогресс" упали предварительно в Улуг-Хемском районе республики. От падения никто не пострадал, остатки судна упали в лесополосе на расстоянии от населённых пунктов.

Из-за темноты спасатели не смогли обнаружить остатки космического судна и решили дождаться дня и сигнала от местных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров